• VLMI - теневой форум по обмену информацией. На форуме можете найти способы заработка, информация о том, как не попасться на удочку "мошенников", рассказываем про их "схемы" и как они работают, программирование, курсы/сливы.

После регистрации будут доступны основные разделы.

Контент форума создают пользователи, администрация за действия пользователей не несёт ответственности, отказ от ответственности. Так же перед использованием форума необходимо ознакомиться с правилами ресурса. Продолжая использовать ресурс вы соглашаетесь с правилами.

Украли криптовалюту с кошельков electrum

rzhavski

Участник
Реакции
1
0 руб.
Помогите разобраться. 10 января 2021 года у меня со всех умных кошельков (фраза длинная) украли порядочную суммы криптовалюты.

Вся криптовалюта (BTC, LTC, Dash, BCH) хранилась на Electrum. На компьютере (Windows) стоит антивирус аваст. И 10 числа какой то вирус был зафиксирован. Потом я заметил подозрительные движения курсора мыши. Я не знал что делать в этой ситуации, взял отсоединил комп от интернета, и включил антивир на сканирование. Вроде бы всё успокоилось. Больше вирус никак себя не проявлял. А вот в кошельки я тогда заглянуть не догадался. И вот сегодня увидел, что потерял всю крипту которую собирал 2 года.

Вот например биток:

На моём адресе 1MVGAwFEYngDQi2GBXq31sHzZ2tjkpeUzh ( *Войдите на форум для просмотра ссылок.* ) до 10 января лежало 0.28423729 BTC

И вот 2021-01-10 21:53 вся сумма была переведена на 3HZeeLhFzwK8Cy3gnWAjn76yk7FwT2dwkH

*Войдите на форум для просмотра ссылок.*
А с него на:
199qZmvPrtBZv1gGgeb4MwbnsGveMKkitR
38x2PTVM1D93Vb1kxtdVLstvt5XH4wrVrE
3KpT5sHqQt45o6etdyHeSiWaFKpVYPyv8A
3JCmfqwgQ8a2kT8M3FgrLcqkEYLKY6Sa7N
3FrYXRAFHuk19gGUCehYmEXJF27G8ekBEG
38gYXVauZs5o1Qp449cn62UcVoF7oAK2TU

*Войдите на форум для просмотра ссылок.*

Ну и так далее, не знаю, можно ли концов найти.

Вопрос к специалистам. Почему это произошло? Как можно от этого обезопаситься?

И второе. Можно найти этого благодетеля (что б ему было пусто, и финансово и по здоровью), который помог мне избавиться от криптовалюты? Может можно найти конечный адрес прихода крипты, или ещё что то вытянуть.

Что ещё могу добавить. Я вытянул 2 вируса из аваста, один из которых возможно и виноват в краже. Прилагаю их. ОСТОРОЖНО, это вирусы. Пароль на архив 111. Возможно вирус поймал из программы vanitygen которую скачал вот здесь *Войдите на форум для просмотра ссылок.* (хотел красивый адрес сгенерировать)

Да, если кто то может помочь в возврате крипты (хотя я и сомневаюсь), то готов щедро оплатить работу.

Вложения

Последнее редактирование:

Hope

Местный
Реакции
53
0 руб.

rzhavski

Участник
Реакции
1
0 руб.
Вот твоя глубочайшая ошибка! Это антивирь лишь в кавычках...
Скорее всего и с другими антивирусами тоже самое было бы. Аваст то вирусы поймал, правда хакер успел получить доступ к компьютеру.

Думаю что единственный 100% вариант безопасного хранения крипты это аппаратный или бумажный кошелёк (на бумаге, а не в текстовом документе). А любые другие кошельки с доступом в интернет, обладают той или иной мерой уязвимости. И мой пример этому прекрасно показывает.

rzhavski

Участник
Реакции
1
0 руб.
Спасибо за советы. Я сделал для себя выводы, и теперь знаю, как максимально обезопасить себя. Очень обидно за такую наглую кражу. Прямо при мне украли деньги которые я 2 года собирал. Но я знаю, что украденные у меня деньги принесут только беды хакерам. Проверенно жизнью. Все кто мне зло делает хорошо за это платит. Сам я ничего не делаю специально, всё само сбой выходит. Например один чел пальцы себе на пилораме отрезал. И это не самое худшее наказание.

Cesar21

Участник
Реакции
28
0 руб.
Спасибо за советы. Я сделал для себя выводы, и теперь знаю, как максимально обезопасить себя. Очень обидно за такую наглую кражу. Прямо при мне украли деньги которые я 2 года собирал. Но я знаю, что украденные у меня деньги принесут только беды хакерам. Проверенно жизнью. Все кто мне зло делает хорошо за это платит. Сам я ничего не делаю специально, всё само сбой выходит. Например один чел пальцы себе на пилораме отрезал. И это не самое худшее наказание.
Да ты прям мистер карма :ahaha: А крипту жалко конечно братан крепись, у самого на днях пятихатку спиздили, я тебя понимаю :russian_roulette::sad:

Rassel225

vlmi <3

Rassel225

vlmi <3
Резидент
Реакции
486
0 руб.
ненад было качать подозрительные файлы. Скачал просто что-то и вот тебе минус бабки

Сверху Снизу